Финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

В период с 7 по 27 сентября 2021 года на базе ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок» прошел финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», участниками которого стали 1400 участников команд 7-х классов – победителей региональных этапов из 81 субъекта Российской Федерации. В спортивных соревнованиях от Саратовской области приняла участие команда из 6 человек (3 мальчика и 3 девочки) МОУ «СОШ с. Давыдовка Пугачевского района.

Юные спортсмены состязались в командном и личном зачетах по четырём основным видам:

• спортивное многоборье (бег 60 и 1000 м, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подъём туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения сидя);
  • эстафетный бег;
  • теоретический конкурс, где школьники покажут свои знания об олимпийском движении, достижениях российских и советских спортсменов, а также о важности занятий физической культурой;
  • творческий конкурс на тему «Спорт — это космос человеческих возможностей!» (домашняя заготовка и командное выступление на сцене).

В командном зачете Саратовская область заняла почетное третье место. В личном зачёте из сельских команд второе место заняла Алиса Григорян.